На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

«Ты больше не украинец»: на границе с Крымом Украина пытается остановить своих граждан угрожающим плакатом

Украина, отчаявшись остановить огромный поток своих граждан, стремящихся отдохнуть в Крыму, перешла к «плакатной войне». Теперь все побывавшие на полуострове украинцы таковыми не считаются.

фото: https://kievsmi.net/

Пропагандисткая война, которую Киев ведет против России и Крыма в частности, набирает обороты. Украинские власти всеми силами, используя местные СМИ и блогеров, пытается доказать своим гражданам, что на полуострове царит разруха, голод и военный «беспредел». Там невозможно жить, и ни в коем случае нельзя отдыхать. Украинцам регулярно показывают фото якобы пустующих пляжей, горы мусора и валяющихся повсюду бомжей.

Многие украинцы своим властям давно уже не верят, и по-прежнему стремятся в Крым не только отдыхать, но и работать в летний сезон. Об этом свидетельствуют огромные очереди на пропускных пунктах и рассказы тех жителей Украины, которые уже неоднократно посещали Крым. Видимо, Киев все-таки понимает, что проигрывает эту информационную войну и теперь он угрожает своим гражданам плакатом на въезде в Крым.

«На КПП Чонгар люди стоят с ночи, смогут ли уже сегодня пройти границу уверенности нет. Люди стоят перед Украинской границей , и любуются «креативным» творчеством украинских властей , которые не могут остановить и запретить людям ездить в Крым», — написал в своем блоге экс-депутат Верховной Рады Алексей Журавко, приложив соотвествующее фото.

«В УкроСМИ как всегда во всем обвиняют «оккупантов», якобы российские пограничники зачем то специально долго пропускают автомобили.
Так что в украинском царстве кривых зеркал — все как всегда»,
— отмечает он.

Пользователи недоумевают: «если Украина считает Крым своим, то почему там стоят пограничники» и «если плакат для украинцев, то почему он написан на русском языке».

Ясно одно, этот прием явно не сработал — ведь очереди на границе так и остались

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх