На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 058 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Украина потеряет несколько миллиардов из-за новых санкций России

Киевские власти всячески пытаются доказать, что Россия их злейший враг и они готовы пойти на все, чтобы усугубить наши отношения с Украиной и с Европой. Про провокации в море и на суше уже все знают, украинским властям они удаются с разной частотой, а вот санкции они вводят довольно странно. Например, последний санкционный список Украины выглядит очень слабо.

Тот ряд товаров, который попал под санкции, конечно скажется на некоторых производителях, но совсем не критично. Хотя Украина могла ввести санкции на куда более серьезные вещи. Например, газ, нефть, топливо, уголь, ядерное топливо и т.д. вот это уже было бы более мощно.

Но раз Украина ввела новый пакет санкций Россия тоже не осталась в стороне и ввела ответные меры, о чем уже предупреждалось. Наше правительство ввело ответные санкции, но для Украины они более ощутимы. Россия от ограничений Украины не теряет ни чего, поскольку рынков сбыта у нас на много больше и нам проще переориентировать свой рынок, а вот Украине сложнее, так как с рынками той же Европы у украинской стороны большие сложности.

В новом российском санкционном списке, главные критерии, которые грозят Украине большими потерями стоят авиационные запчасти и сельхозпродукция и техника. По словам экспертов только эти два положения могут отнять у Украины от 500 млн. долларов в год до 2 миллиардов.

И помимо этого еще целый ряд продукции производимой на Украине, также скажется на экономическом состоянии страны. Более того под запрет попадают не только те товары, которые производятся на Украине, но и те, что импортируются через ее территорию.

Подробнее о новых санкциях России, смотрите в ролике ниже:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх