На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 058 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

«Хочу, чтобы у меня на поминках было весело». Над чем смеялся Михаил Задорнов

На 70-м году жизни скончался известный сатирик и писатель Михаил Задорнов. Последний год Задорнов отчаянно боролся с раком головного мозга. В ноябре 2016 года в Германии ему провели операцию. Хирургическое вмешательство не помогло: опухоль проникла слишком глубоко. Когда стало ясно, что традиционная медицина бессильна перед недугом, отчаявшиеся родственники перевезли артиста в медцентр в Подмосковье и пригласили к нему человека, которого пресса окрестила «польским Кашпировским». Впрочем, незадолго до смерти Михаил Задорнов примирился с Православной церковью. После известия о кончине артиста, в СМИ стали вспоминать главные вехи в жизни, творчестве и мышлении известного артиста.

Если кому из наших юмористов и удалось сыграть на чувстве патриотизма русского человека, так это Задорнову. Главными антигероями в этой теме стали, разумеется, американцы. Разумеется, за свои выступления Задорнов поплатился тем, что Посольство США аннулировало его визу и запретило въезд в эту страну. Но, судя по тому, как радостно он сообщал об этом на своём выступлении, его это совсем не огорчало.

Многим запомнилось и выступление Задорнова в новогоднюю ночь 1992 года. Сатирик не только блистательно справился с задачей, но и, войдя во вкус, вышел на минуту из хронометража. Так, по вине Задорнова впервые в истории трансляцию боя курантов по центральному телевидению пришлось отложить.

Всем известно, что сатирик увлекался историей. Причём нетрадиционным её течением, изучающим истоки славянского народа на стыке неоязыческих культов и лингвистических изысканий. Несмотря на то что многие годы Задорнов продолжал придерживаться неоязыческих взглядов, за несколько месяцев до кончины он примирился с Православной церковью, выбрал себе духовника — протоиерея Андрея Новикова, — а за два дня до кончины исповедался в Казанском соборе Москвы, принял таинства соборования и причастия.

Задорнов со здоровым юмором относился даже к таким нерадостным событиям, как смерть. Он рассказывал в своих «Мемуарах», как после вечера памяти актёра Леонида Филатова — большого друга Задорнова — к нему подошла журналистка и упрекнула, что тот слишком весело вёл себя на серьёзном мероприятии. Он рассказывал забавные истории из их с Филатовым жизни, которые приподнимали настроение собравшимся. Ничуть не смутившись, Задорнов ответил девушке в свойственной ему манере: «Если душа Лёни увидела нас, ей понравилось. Вот я хочу, чтобы у меня на поминках было весело. Видите, мой друг Максим Галкин. Он согласился бесплатно выступить на моих поминках. Я как раз подбираю место себе для могилы, потому что будет очень много народу. Я сейчас думаю, на какой канал отдать трансляцию моих похорон».

Источник: life.ru

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх