На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Украина, Донбасс: Последние новости. Донецк, Луганск, Киев

 

Ситуация в Донбассе к 22 января. Обстрел Петровского района Донецка. Фронтовая обстановка в  ЛНР.  Украина: "Правый сектор" выдворили со скандалом  из гостиницы в Киеве. Климкин обвиняет Россию - создает трудности на пути в Европу...

В течении четырех часов продолжался обстрел Петровского района города Донецка минувшей ночью.  Об этом сообщил глава районной администрации Максим Жуковский. Пострадало три электрические подстанции на поселке Трудовские. Также сообщается, что  без света остаются три улицы.

Из Луганска сообщают, что украинские силовики за минувшие сутки дважды обстреляли из минометов территорию Республики. Как заявили в оборонном ведомстве ЛНР,  обстрел был произведен со стороны Крымского, высота175,9 в районе ур. Суходол. Стреляли  из 82 мм миномета. Часом позжепроизведен обстрел со стороны Троицкое в районе Веселогоровка. В результате обстрелов, как сообщили в Народной милиции, жертв и разрушений нет.

По данным Минобороны ДНР, за прошедшие сутки украинская сторона  более 11  раз обстреляла прифронтовую зону. Обстрелам подверглись поселок Лозовое в Ясиноватском районе, Широкая Балка близ Горловки и  Жабичево и Трудовские наокраине Донецка. Кроме того, под огнем украинских силовиков вновь оказалось село Коминтерново в буферной зоне на юге Донбасса.

-------------------------------------------

Украина

"Правый сектор" со скандалом выселили из гостиницы. Как сообщают украинские СМИ,  после 2 лет конфликта администрация киевской гостиницы “Днепр” с помощью правоохранителей выдворила правосеков из здания. Убытки от их проживания составили 12 миллионов гривен. По словам сотрудников гостиницы,  стены были продырявлены пулями, мебель уничтожена, сообщает newsli.ru. В одном из номеров активисты даже обустроили спортзал – выставили велотренажер и выкинули всю мебель, чтобы заниматься спортом.

Глава украинского МИД Павел Климкин обвинил Россию. По словам Климкина, трудности на пути интеграции Украины с ЕС связаны с РФ. Среди препятствий были названы: продуктовое эмбарго, введенное Россией, а также имплементация законодательства, необходимого для евроинтеграции. Как сказал министр МИД Украины: "Самые главные трудности — это те трудности, которые создает Россия. Если у нас не будет этих трудностей, то у нас будет успех быстрее"  


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх