На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 058 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Провал НАТО в Чехии: учения альянса закончились грандиозным дилетантством

Провал НАТО в Чехии: учения альянса закончились грандиозным  "ляпом"
 

Военные учения стали сегодня неотъемлемой частью развития, военной подготовки стран, которые обладают армией. На учениях военнослужащие должны отработать различные стратегические маневры, отшлифовать тактическое мастерство. Там они тренируются овладевать различным вооружением, видами военной техники.

Очередные учения НАТО, состоявшиеся в Чехии, закончились грандиозным трагическим инцидентом с участием нескольких бронетранспортеров.

Произошедшая ситуация показала не только непрофессионализм чешских военнослужащих, но она дискредитирует весь блок НАТО, обязанный заниматься подготовкой солдат, подчеркивает источник.

 

Как стало известно, в городе Табор, расположенном на юге Чехии, группа военных, в состав которой входили пять бронетранспортеров под названием «Пандур», возвращалась с учений в гарнизон. По дороге военные не смогли избежать столкновения с гражданским автомобилем, в котором ехали местные жители.

Непрофессиональные действия представителей НАТО привели к дорожной аварии, в которой пострадали двое местных жителей и девять военнослужащих.

Информацию подтвердил секретарь генерального штаба Ян Шульц. Расследованием произошедшего занимаются и военные, и местная полиция.

Очевидно, что достойного наказания военнослужащие не понесут, поскольку это произошло при военных учениях, пишет источник.

Примечательно, что подобные ситуации, вскрывающие ошибки военнослужащих в подготовительном процессе, стали системными. Это вызывает немалые опасения, потому как нахождение в руках неподготовленных людей военной техники, может спровоцировать ужасные последствия.

Источник: 

 

автор:
Людмила БУГАКОВА
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх