В Центризбиркоме согласились с формулировкой трёх вопросов для референдума о повышении пенсионного возраста.
Первый вопрос сформурировали так:
«Вы за то, чтобы возраст, установленный законодательством РФ о пенсионном обеспечении по состоянию на 1 июня 2018 года, по достижении которого возникает право на назначение пенсии по старости, не менялся? »
Его предложил кандидат в мэры г. Москвы от “Справедливой России” Илья Свиридов.
Второй вопрос от коммунистов из Алтая:
«Согласны ли вы с тем, что установленный законодательством Российской Федерации о пенсионном обеспечении по состоянию на 1 июня 2018 года возраст, достижение которого дает право на назначение страховой пенсии по старости (для мужчин — 60 лет, для женщин — 55 лет), повышаться не должен?»
Третий:
«Поддерживаете ли вы, что установленный законодательством РФ о пенсионном обеспечении по состоянию на 1 июля 2018 года возраст, по достижению которого возникает право на пенсию по старости, не может быть увеличен?»
Следующий этап подготовки к референдуму — это создание подгрупп в 42 регионах России и сбор подписей за проведение референдума.
Естественно, подписи соберутся очень быстро, так как настроение у граждан однозначное — меньше воровать властям, а пенсионный возраст оставить в покое.
Свежие комментарии