На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 058 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Конфликт США и Ирана очень выгоден для России

 На фоне обострения возможного конфликта США и Ирана интересна позиция России. Хоть МИД РФ и заявляет о необходимости решения ситуации мирным путем, данный конфликт принесет России только выгоду.

Иран является одним из главных экспортеров нефти в Европу с Ближнего Востока. На фоне укрепления сотрудничества России и Саудовской Аравии было бы не плохо вытеснить Иран с этого рынка. И что может быть лучше для исключения Ирана с этого рынка? Конечно же военный конфликт, который поставит точку над надежностью Ирана как поставщика.

По мнению экспертов, Россия и Саудовская Аравия уже "поделили" рынок Европы. А после скандала с "грязной" нефтью в нефтепроводе "Дружба", России нужно восстановить былое доверие надежного поставщика и упущенный доход.

По замыслу Кремля, ситуация, складывающаяся вокруг Тегерана, должна способствовать росту цен на «черное золото», что всегда позитивно сказывается на доходах российского бюджета. Проще говоря, Эр-Рияд и Москва делят рынок и потребителей, которые для Ирана с недавних пор недоступны - говорит востоковед и политический эксперт Михаил Магид.

Скептически настроенные эксперты уверены, что России не придется вмешиваться в конфликт, потому что он и не начнется. Обе стороны не готовы к данному конфликту.

А с учетом последний заявлений главы иракского МИД Мухаммед Аль-Хаким, что Ирак поддержит Иран в период американских санкций можно догадаться, что визит госсекретаря США Майка Помпео в Ирак не принес желаемых результатов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх