На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 058 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

В Алеппо нашли склад "ан-Нусры" с болгарским оружием

Найденным в Алеппо оружием боевики могли воевать еще два года...

Террористы из "Джебхат-ан-Нусра" могли использовать произведенное в Болгарии оружие.  Такое заявление последовало сразу же  после того, как  стало известно, что  болгарские журналисты обнаружили в восточном Алеппо склад с боеприпасами и ракетами "Град".

На кадрах видеозаписей и фотографиях, сделанных журналистами телеканала Nova ТV, видны этикетки "VMZ" ("Вазовскиe машиностроительные заводы"). Отмечается, что, несмотря на запрет продажи оружия в Сирию, ракеты и снаряды болгарского производства каким-то образом все равно  попали в руки террористов. По информации СМИ, среди обнаруженного оружия, находились 122-милиметровые ракеты "Град", боеприпасы калибра 73 миллиметра к противотанковым орудиям и снаряды калибра 40 миллиметров к ручному противотанковому гранатомету (РПГ).

Согласно информации РИА  Новости,  поставщиком боеприпасов значится компания "Аркус" из города Лясковец. На этикетках также написаны болгарские фамилии, сообщает newsli.ru. Боеприпасы были подготовлены к вывозу из Болгарии летом 2015 года, груз покинул страну только в октябре прошлого года. Как заявляют военные эксперты, с таким количеством оружия можно было вести бои еще два года.

Оригинал статьи и видео по адресу, указанному внизу в комментариях. Текст на болгарском языке, перевод - в Гугле, но и так все понятно.

 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх