На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 058 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Донбасс: Информация с фронта. Горловка, Марьинка, Донецк

 

Сводка с фронта от Минобороны ДНР.  Захарченко: о проверке бомбоубежищ и операции по выявлению мародеров.

Пресс- центр Министерства обороны ДНР озвучил очередную сводку за минувшие сутки. По заявлению штаба армии ДНР на данный момент зафиксировано 44 обстрела со стороны украинских силовиков . Также отмечено, что противник продолжает применять тяжелое вооружение. По данным Минобороны ДНР,  ВСУ восемь раз обстреляли территорию Республики из артиллерии и пять раз — из танковых орудий.

Также отмечается, что  бронемашины были задействованы четыре раза. Под обстрелом карателей  оказались Горловка, Ясиноватая, а также Широкино, Спартак, Жабичево, Григоровка и Веселое. Под огонь попали и такие населенные пункты как Новая Марьевка, Лозовое, Мичурино, Санжаровка, Первомайское и Гольмовский.

По сообщению от местных жителей  С шести утра в створе Марьинка/Трудовские (запад, юго-запад Петровки) проходили боевые действия. Также зафиксирована перестрелка в районе  населённого пункта Пески. По заявлению военного ведомства ДНР, Возможность нанесения атакующего удара со стороны ВСУ на Горловском направлении очень высока. На других «горячих» участках фронта обстановка более спокойная.

Александр Захарченко во вчерашнем интервью заявил, что три дня назад в Республике прошла операция по выявлению мародеров, насильников и похитителей людей. Всего по итогам операции было задержано 200 человек, возбуждено 17 уголовных дел. Кроме того, было заявлено, что руководство ДНР проверяет бомбоубежища в Донецке и Горловке.

По словам главы республики, министрам МЧС и ЖКХ было дано распоряжение  провести "проверку бомбоубежищ Донецка и Горловки на предмет временного проживания в них людей. За это время все бомбоубежища должны быть приведены в порядок. Если эта работа не будет сделана, то виновные понесут наказание"

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх