На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 069 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Киев готовит наступление на Донецк

Киев готовит наступление на Донецк 

Киев готовит наступление на Донецк
Фото © РИА Новости. Максим Блинов

В распоряжении российской стороны появились фотоснимки со спутников, свидетельствующие о том, что украинская армия усиливает военное присутствие под Донецком и на границе с Россией.

В штабе ДНР также проинформировали о том, что украинская армия продолжает наращивать группировку к северо-западу и северо-востоку от Донецка. На этих направлениях уже сосредоточено около 14 тысяч военнослужащих, почти две сотни танков, большое количество артиллерии. Все это указывает на готовящееся масштабное наступление на город.

В Госпогранслужбе Украины сообщили, что в район населенного пункта Славянск направлены шесть бронетранспортеров, восемь грузовых автомобилей и три микроавтобуса. Это первая часть техники, которая в ближайшее время будет поступать в зону силовой операции, говорится в сообщении ведомства.

Утром в штабе ополчения сообщили, что армия ДНР оттеснила от аэропорта войска ВСУ, чтобы обезопасить от обстрелов мирное население города. Сейчас там работает спецназ и штурмовые группы армии Новороссии.

Картина дня

наверх