На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 058 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

«Цирк, который смешит мировое сообщество»: Верховная Рада "запретила" Черноморский флот России в Крыму.

Фото с сайта: da-info-pro.livejournal.com

7 февраля парламент Украины, как известно, большинством голосов 334 из 385 утвердил внесение изменений в конституцию, закрепляющие внешнеполитический курс страны на вступление в ЕС и НАТО, а так же исключающие норму, дающую правовые основания для базирования Черноморского флота в Крыму.

«Из раздела "Переходные положения" исключен пункт 14, который предусматривал использование военных баз на территории страны для временного пребывания иностранных воинских формирований на условиях аренды, определенном международными договорами Украины, ратифицированными Верховной радой», -говорится в тексте документа.

Напомню, что до присоединения в 2014 году по итогам народного референдума полуострова Крым к Российской Федерации, Черноморский флот базировался в Севастополе на условиях аренды. После вхождения Крыма в состав России президент подписал федеральный закон "О прекращении действия соглашений, касающихся пребывания Черноморского флота Российской Федерации на территории Украины".

Комментируя решение Верховной Рады Украины относительно пребывания Черноморского Флота РФ в Крыму, депутат Госдумы от Крымского региона Михаил Шеремет напомнил, что после того как полуостров стал частью России, изменение украинской конституции в этом вопросе не влечет никаких правовых последствий.

Михаил Шеремет. Фото с сайта: Blr.er-crimea.com

Михаил Шеремет.

«Черноморский флот не имеет никакого отношения к Украине. Крым — это другая страна, и что бы киевские власти там ни декларировали, это просто смешно, подобное решение является бредом и абсурдом. Украинские власти с таким же успехом могут запретить какой-то космической державе строить городки на Луне", — заявил депутат в интервью РИА «Новости».

Аналогичное мнение выразил и председатель комитета парламента Крыма по межнациональным отношениям Юрий Гемпель, назвав решение украинского парламента нелепым.

Юрий Гемпель. Фото с сайта: Kp.ru

Юрий Гемпель.

«Сложно комментировать такие фейковые решения. Черноморский флот находится в Крыму на законных основаниях и будет здесь всегда. Крым — это российская территория, и Россия сама будет принимать решения, где этому флоту находиться. Лезть во внутренние дела нашей страны, во-первых, некорректно, а во-вторых, выглядит как безумие. Это все равно что прийти в квартиру и пытаться выставить хозяев. Севастополь — это "столица" Черноморского флота, которая сохраняет свои исторические традиции. Вместо того чтобы заниматься своими внутренними проблемами, украинские депутаты устраивают очередной цирк, который смешит все мировое сообщество», — отметил политик.

По мнению депутат Госсовета Крыма Владислава Ганжары, решение Киева относительно запрета на базирование Черноморского флота в Крыму, является попыткой действующего президента Украины Петра Порошенко поднять свой крайне низкий предвыборный рейтинг.

Владислав Ганжара. Фото с сайта: Crimea.gov.ru

Владислав Ганжара.

«Тема Черноморского флота постоянно звучит в незалежной – то Порошенко приснится, что флота российского в Севастополе нет и флаг украинский развевается, то еще какая-то глупость. Это можно объяснить, ведь за последние пять лет состояние и боеготовность ЧФ значительно возросли, и, безусловно, Россия значительно усилила свои позиции по безопасности в Крыму и в акватории Черного моря. Одна из голубых мечт киевского режима – участие сил НАТО в каком-то прямом конфликте с РФ. На эсквалацию напряжения из-за украинских хотелок вряд ли кто-то пойдет. Уже была такая возможность в 2014 году, когда присутствие военных сил РФ в Крыму было не таким, как сейчас. Но тогда мы тоже не увидели от них особой активности»,- констатировал парламентарий.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх