На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 058 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Грузия объявляет Саакашвили в международный розыск

Грузия объявляет Саакашвили в международный розыск 

Грузия объявляет Саакашвили в международный розыск
Прокуратура Грузии начала процедуру объявления Михаила Саакашвили в международный розыск.

Заместитель руководителя департамента по связям с общественностью Главной прокуратуры страны Натия Сухиашвили в интервью одному из грузинских телеканалов заявила, что ранее экс-президент страны уже был объявлен во внутригосударственный розыск. Сейчас «начата процедура объявления Михаила Саакашвили в международный розыск и включения его в Красный циркуляр Интерпола», агентство приводит слова Сухиашвили.

Данное заявление последовало после того, как стало известно, что Саакашвили 30 августа находился в приграничном с Грузией селе Турции. Там он встретился с руководителями партии «Единое национальное движение» и подверг критике политику нынешнего правительства Грузии.

В конце июля 2014 года грузинская прокуратура приняла постановления о привлечении к уголовной ответственности Саакашвили по обвинению в превышении служебных полномочий, а также в растрате бюджетных средства на сумму в 5 млн. долларов в период с 2009 по 2012 гг.

Саакашвили занимал пост президента Грузии с января 2004 года до ноября 2013 года. В середине ноября 2013 года он покинул страну, переехав сначала в США, а затем в Европу.

Картина дня

наверх