На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 058 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

США с треском сдались России по ДРСМД!

Американская делегация больше не может терпеть выходок Трампа, и поедет в Женеву для урегулирования разногласий. Вашингтон предупредил Москву, что рассмотрение договора по РСМД будет проходить на нейтральной стороне.

Так во вторник начались переговоры делегаций США и России по ДРСМД. Проходит встреча в Женеве. Автомобили американских дипломатов уже заехали на парковку российского представительства при ООН. В настоящее время переговоры приостановили "на обеденный перерыв".

С американской стороны присутствует заместитель госсекретаря по вооружению и международной безопасности Андреа Томпсон. С российской стороны на переговорах участвует Сергей Рябков, заместитель главы МИД РФ. Это их первая встреча с момента прихода в должность Томпсон.

Журналистов не пустили в зал заседаний. Встреча проходит в закрыто режиме. Даже информация по проведению встречи попала к журналистам лишь через 2 часа после ее начала. Все изначально держалось в секрете.

США согласились на встречу на российских условиях. Среди таковых был один главный пункт - отказаться от ультиматумов. Вашингтон подтвердил, что не стане выдвигать предварительных условий, и Москва пошла на встречу. В любом случае, у сторон есть время до февраля. В следующем месяце Дональд Трамп и Майк Помпео будут оглашать результаты встреч и договоренностей. Хотя они только недавно заявляли, что никаких переговоров по ДРСМД не будет, пока Россия не выполнит минимальных требований со стороны США.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх