На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 058 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

«Украинское общество расколото»: в Киеве признали, что большая часть украинцев продолжает уважать и любить Россию.

Фото с сайта: M.vfl.ru

Как известно «демократичный» Запад прилагает огромные усилия, для того чтобы убедить народ бывших республик Советского Союза в агрессии и «имперских» амбициях России, предлагая им свою поддержку в борьбе за независимость. Однако к большому огорчению США и их европейских вассалов, никто из стран-союзников России, не готов идти по сценарию Украины, многие жители которой уже давно разочаровались в сделанном ими в 2014 году европейском выборе.

По словам украинского пропагандиста и писателя Юрия Андруховича, украинское общество расколото, так как большая часть украинцев до сих пор хочет верить в агрессию со стороны России, и продолжает с уважением относиться к этой стране.

Юрий Андрухович. Фото с сайта: www.economics-prorok.com

Юрий Андрухович.

«Если подводить итог процессам в обществе, то, к сожалению, гораздо проще говорить о вещах, которые нас все еще разъединяют. Нас и дальше разъединяют довольно существенные на этом этапе истории моменты. Например, отношение к Майдану и выводы относительно него. Или отношение к России. Сложно не видеть, насколько значительная часть украинцев не хочет принять тот очевидный факт, что существует российская военная агрессия против их же страны. Они продолжают этого агрессора уважать и даже любить, и чем ближе к линии фронта с ним, тем больше процент этих поклонников», – посетовал украинский пропагандист в интервью киевскому журналу “Новое время”.

При этом господин Андрухович, уверен в том, что военный конфликт с Россией, идет лишь во вред Украине, поэтому надо наказывать Москву руками Запада, через ужесточение санкций.

«Война идет не на пользу, так как может лишь истощить Украину, не истощив врага. Экономические санкции против России не должны быть декоративными. И это в большей степени касается наших западных партнеров. Что же касается нашего руководства, то оно, мне кажется, существенно преувеличивает уровень своего партнерства с Западом в данной ситуации», – уверен украинский писатель.

К сожалению Украины, не готовы отвернуться от России и их братья - белорусы, несмотря на интерес проявляемый президентом страны Александром Лукашенко к Западу и Евросоюзу.

Дмитрий Гордон. Фото с сайта: yandex.ru/images

Дмитрий Гордон.

«Главной целью президента Белоруссии Александра Лукашенко является сохранение собственной власти, его положение является безвыходным, поскольку в Евросоюзе Белоруссию под его руководством "что-то не очень ждут", а сохранение отношений с Россией в Союзном государстве возможно только благодаря компромиссам по спорным вопросам. Белоруссия с геополитической точки зрения находится в сфере влияния только России, и при попытке отдельных политических сил в Минске "оторвать" страну от РФ Москва может без труда "задушить" ее экономику. Если Лукашенко сам попытается вывести страну из-под влияния России, то большая часть белорусов выберут Россию. Там нет такого мнения, как у украинцев. Хотя в граничащих с Европой Брестской и Гродненской областях немножко другой процент людей, любящих русский мир", - заявил украинский журналист Дмитрий Гордон в эфире канала "112 Украина".
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх