На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 058 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

"Так поступают настоящие мужчины": в России объяснили немецкому СМИ, почему Путин подарил цветы Меркель

Российским пользователям и политикам пришлось объяснять немецкому таблоиду Bild элементарные вещи после того, как газета обвинила российского президента Владимира Путина в оскорблении канцлера ФРГ Ангелы Меркель.

фото: hhttp://www.kremlin.ru/

фото: hhttp://www.kremlin.ru/

Канцлер ФРГ Ангела Меркель посетила Сочи для встречи с президентом РФ Владимиром Путиным 18 мая. В ходе разговора высокопоставленные политики России и Германии обсудили множество важных вопросов, включая ситуацию в Сирии, обстановку в Донбассе и строительство "Северного потока-2". Но немецкий таблоид Bild больше обратил внимание на то, как Путин встречал Меркель, а именно - немецкого журналиста возмутил подаренный российским президентом канцлеру ФРГ красивый букет цветов.

По версии издания, встреча двух лидеров в сочинской резиденции Бочаров Ручей в действительности является не переговорами, а "дипломатической дуэлью", в рамках которой стороны "обмениваются ударами". В подтверждение своей позиции автор статьи приводит тот факт, что президент РФ подарил Меркель букет. Журналист "обнаружил" в действиях Путина завуалированный посыл.

"Выглядит как проявление вежливости, но на самом деле это оскорбление", - утверждается в публикации.

Автор материала пришел к такому неожиданному выводу из-за того, что в серьезных политических кругах не заведено дарить друг другу цветы при встрече. По его мнению, важные государственные деятели обходятся рукопожатием.

фото: http://static.kremlin.ru/

фото: http://static.kremlin.ru/

Российский лидер же своим жестом послал канцлеру Германии "сигнал", что он мужчина, а она женщина, пишет Bild. Автор материала счел это "оскорбительным".

Он указал на то, что встречи Путина и Меркель - это традиционно "противостояние на высоком уровне".

"Нет пустых фраз, любезностей, только четкий и ясный текст", - уверен журналист.

Автор статьи также увидел некую подоплеку в том, что лидеры предпочли общаться через переводчиков, хотя оба владеют языками.

Подводя итоги встречи, журналист пытается ответить на вопрос, наступило ли потепление в отношениях Германии и России, и приходит к выводу, что положительного сдвига между Москвой и Берлином так и не случилось.

В России же удивились фантазиям немецкого журналиста, который, видимо, ничего не знает об эстетике и красоте человеческих отношений.

"Красиво подаренный букет цветов в знак уважения интерпретировать как оскорбление - это свидетельство утраты эстетики и красоты человеческих отношений. Так можно договориться до того, что обращения "госпожа" или "фрау" являются оскорблением", - отметила заместитель председателя Госдумы Ирина Яровая.
фото: http://www.delo-kira.ru/

фото: http://www.delo-kira.ru/

По ее мнению, дарить женщине цветы - это прекрасная традиция и женская привилегия, которая не может быть ничем иным, даже если женщина политик или государственный деятель.

Российские пользователи, особенно представители сильной половины человечества, также пришли в недоумение от заявлений немецкого таблоида. По их мнению, настоящие мужчины всегда дарят цветы женщинам, а в Европе, видимо, об этом забыли.

akmal_stom: У нас в стране, как и во многих других странах, принадлежность к мужскому или женскому роду не является оскорблением, а дарить цветы женщине, это абсолютно нормальное явление и поэтому Владимир Владимирович поступил как настоящий мужчина и тем более Ангела Меркель его гостья ! К сожалению, журналисты из Bild считают , что в их стране быть женщиной это оскорбление . очень жаль...

tanya.kanevskaya: Меркель - канцлер, но остается дамой, значит ей приятно было получить из рук Путина очаровательный букет роз, как знак внимания к гостье! Да! У нас, в России, нет среднего пола. Есть - мужчины, есть - женщины и дети! И это нормально, когда даме, девочке или бабушке - дарят цветы! Почитаешь таких журналистов из Bild, посмотришь что там у них творится и становится страшно - куда "катится" Европа, во что превращаются люди?

irinaburova2016: Прекрасный жест. И, судя по выражению лиц, подарок был приятен и ВВП, и его гостье. А противные бильдовцы пусть исходят пеной. Они нам не интересны.

фото: http://static.kremlin.ru/

фото: http://static.kremlin.ru/

Astra-2015: Хотела бы задать вопрос немецкому журналисту из “Билда”, а перхоть снимать с плеча Президента Франции,похлопать по плечу как пацану, оттолкнуть главу другого государства - это прилично в серьезных политических кругах ? Ни совести , ни стыда, но профессиональной ответственности - только лизоблюдство.

anblinov: Первый раз слышу, что подарить женщине цветы - это оскорбление для женщины! У нас в России это означает возвысить женщину, показать, насколько она ценна!

Tanya Kuzmina: Меня зовут Таня и я женщина, полагаю. Если меня кто-то назовет женщиной я точно не обижусь. И если бы мне в похожей ситуации подарили букет с целью подчеркнуть мою женственность, это бы меня точно не обезоружило бы, не оскорбило, а только раззадорило. Намекаешь , что я нуждаюсь в снисходительности - пеняй на себя! Эх, запад, не знаешь ты женщин!

Далер Ульмасов: Цветы в этой ситуации символизируют не только знак внимания к женщине, но и знак гостеприимства страны, принимающей на своей территории высокого руководителя другого государства. Видимо консервативное воспитание обошло стороной автора статьи издания "Bild".

alexband72: Это какая-то предвзятость немецкого журналиста, чтобы посеять зло. Только так можно трактовать его поступок, а наш президент совершил добрый и искренний поступок.

Многие пользователи заподозрили автора статьи в том, что публикацию ему просто проплатили, и призвали журналиста в следующий раз быть объективнее. А если у него не хватает воспитания, то хорошим манерам можно и обучить.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх