На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 058 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Моста нет, но он развалится, а если не развалится, то мы его взорвем

Дна на Украине нет – это уже аксиома. Ну, в какой еще стране на телевидении могут во всеуслышание обсуждать возможность теракта?

Речь идет о принадлежащем президенту Порошенко 5 канале, на котором телеведущий Виталий Гайдукевич и замминистра по делам «оккупированных территорий» Георгий Тука на полном серьезе «планировали», что делать с Крымским мостом.

Сначала в эфире привычно прозвучали жалобы ведущего, что из-за Керченского моста украинские порты теряют до 40% своей транспортной мощности (правда, если учесть, что Мариупольский порт практически простаивает, а Бердянский еще в 2015 году был загружен едва на 50%, а нынче дело стало только хуже из-за развала экономики, то причину потерь явно не там ищут).

Разговор велся по-украински, но самую интересную часть разговора я даю на русскомий:
«Что делать в ситуации с мостом, когда наши два порта фактически до 30-40% транспортной мощности крупногабаритных суден сейчас теряют. Ведь, нет никаких гарантий того, что…», — Гайдукевич.

«Меня так и подбивает сказать подорвать к чертовой матери», — Тука.

«Ну, оно само осыпется, потому что сейсмическая активность?», — Гайдукевич.

«Оно само обвалится», — Тука.

«Если этого не сделали немцы с их технологиями во времена Второй Мировой войны, то что можно говорить тут. Ну тут, что называется, когда надо, тогда и обвалится», — Гайдукевич.

Особенно последняя фраза достает – в ней все – и холопское преклонение перед панами и раболепство перед гитлеровцами и восхищение дикарей техническим совершенством дешевых бус. Последнее понятно – сами-то давно уже ничего сделать не в состоянии, тут и технологии начала 20-го века фантастическими покажутся.

Ну, да пусть злобствуют, а мы уже скоро сможем отправится в Крым на автомобиле или автобусе, а немного позже и железнодорожные поезда туда пойдут. Крыма вам:

источник: papagdepylo.livejournal.com

Источник

Картина дня

наверх