На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 058 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Россия добавила работы спецслужбам США, “утопив” ракеты С-400

В некоторых СМИ появилась информация о том, что Россия потеряла ракеты для систем С-400 в Ла-Манше, на Балтике, или в Северном море, причём ещё в январе 2019 года

Первыми об этом сообщило зарубежное издание The Drive. Журналисты пишут, что судно, перевозившее ракеты в Китай, попало в шторм и “некоторые ракеты оказались за бортом”.

Не будем обсуждать абсурдность этого заявления, видимо автор этой статьи представляет себе ракеты, складированные на палубе корабля в контейнерах, которые при любом наклоне катаются туда-сюда.

Судно Никита Бегичев с С-400 на борту

Судно Никита Бегичев с С-400 на борту

Нам интересно другое - то, что как только появилась эта новость, западные спецслужбы встрепенулись. Ведь теперь они могут достать эти ракеты и изучить их.

Но издание разочаровывает - “скорее всего, у России есть специальные подлодки, которые могли справится с поставленной задачей и сделать так, что даже следа от ракет на дне моря не будет”.

И уже в феврале Россия с помощью водолазов убрала все улики от этой аварии, а те ракеты, которые не смогли достать, просто уничтожили.

Это частично подтвердил и глава Ростеха Сергей Чемезов, он сообщил, что взамен уничтоженных ракет, для Китая изготовят другие.

В любом случае спецслужбы США сейчас скорее всего ищут следы ракет или сами ракеты в Ла-Манше, на дне Северного или Балтийского морей.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх