На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 069 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

"Мы обречены, нам нечего противопоставить воинственной России": откровенное заявление генерала НАТО

 

Бридлав

 

Филипп Бридлав, экс-главком НАТО в Европе, в своем заявлении сказал, что считает Россию непроходящей (экзистенциальной) угрозой Соединенным Штатам Америки.

"Основой любой стратегии в Европе должно стать осознание того, что Россия представляет собой непреходящую экзистенциальную угрозу для Соединенных Штатов, их союзников и международного порядка. Россия намерена вновь стать мировой державой — свои амбиции она продемонстрировала, в частности, имитацией атак военных самолетов на эсминец США в Балтийском море и возобновлением полетов стратегических бомбардировщиков вдоль береговой линии США", — таково мнение военного.

Он также добавил :

"Более того, интервенция России в Сирию продемонстрировала желание Москвы расширить свое влияние за рубежом. Несмотря на растущую воинственность России, ни США, ни их союзники адекватно не подготовлены для быстрого реагирования на открытую военную агрессию. И они не в достаточной степени готовы противостоять гибридной войне, которую Москва вела на востоке Украины".

Генерал Бридлав являлся командующим европейскими силами НАТО в 2013-2016 годах.

В своем заявлении американскому журналу Foreign Affairs он сказал, что при вступлении в должность, ему сразу стало понятно, что не смотря на хорошее военное оснащение, альянс , на неожиданные действия Москвы, не сможет отреагировать оперативно, не имеет для этого навыков, чтобы оказать сопротивление в условиях гибридной войны.

Генерал считает, что любые стратегии существующие в Европе, должны быть основаны на том, что от России идет постоянная угроза и амбиции ее растут.

Источник: 

 

Автор:Ирина Тюкачева .

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх