На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

США: Отключите газ! Иначе русские начнут войну на Украине

Группа американских сенаторов направили письмо в Министерство финансов и Государственный департамент США, в котором выразили решительный протест против "Северного потока-2" и призвали заблокировать строительство этого экспортного российского газопровода посредством наложения санкций на фирмы, участвующие в проекте, сообщает Deutsche Welle.

фото: teknoblog.ru

фото: teknoblog.ru

Обращение подписали 28 республиканцев и 11 представителей Демократической партии.
Представители американского сената уверены что, благодаря реализации этого проекта американские союзники и партнеры в Европе будут еще более подвержены вредоносному влиянию Москвы. Сенаторы обеспокоены также тем, что с введением нового трубопровода в эксплуатацию увеличивается энергозависимость Евросоюза от России, кроме того этот газопровод подорвет экономику Украины и других стран-транзитеров российского газа в Центральную Европу.

фото: joor.me

фото: joor.me

Подписанты, обращают внимание и на то, что если российский газ будет идти в обход Украины, то у Кремля не останется причин, чтобы не развязать полномасштабную войну на востоке Украины.

Несколькими днями ранее с аналогичным совместным заявлением выступили парламентарии Литвы, Латвии и Польши.

Напомним. "Газпром" должен приступить к строительству "Северного потока-2" в этом году и завершить его к концу 2019 года. Его длина от побережья России по дну Балтийского моря до Германии - 1220 км, пропускная способность - 55 млрд кубометров газа в год.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх