На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 057 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Украинский эксперт заявил, что Россия может оставить Украину без угля

На Украине часто звучат призывы о том или ином ограничении против России, въезд мужчин от 16 до 60 лет уже запретили, однако торговые соглашения трогать боятся, так как понимают, что это может сильно ударить по украинской экономике и безопасности. Однако на рассмотрении все еще стоит вопрос о полном прекращении железнодорожного сообщения с Россией.

Экономический эксперт Украины сообщил, что такое решение может сильно сказать на энергетической безопасности страны. Рано или поздно Россия перестанет терпеть и введет ответные ограничения и обычно они действуют зеркально. В этом случае Украина рискует остаться без поставок угля из России, что грозит энергетическим коллапсом в стране.

На данный момент запасов угля, в стране, готовых для потребления в 2.5 раза меньше чем пять лет назад до Майдана и тогда приходилось закупать уголь из России. На данный момент известно, что закупки угля на Украину только возрастают с каждым годом, особенно с учетом того, что угольные шахты Донбасса не работают.

Эксперт Марунич заявил в эфире одного из телеканалов, что если Россия решит завтра ввести экономические ограничения и перестанет поставлять уголь на Украину, то к концу следующего месяца страна замерзнет.

Подробнее о мнении эксперта, смотрите в ролике ниже:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх