На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Соединенные Штаты запрещают Сербии покупать оружие РФ

Руководство Сербии не смогла приобрести российский противоракетный комплекс С-400, ссылаясь на нехватку денег, однако сербские власти захотели приобрести одну из самых совершенных в мире противоракетных систем ближнего и среднего радиусов действия, Панцирь-С, чем вызвали гневную реакцию США, передает «Мир новостей».

Специальный посол США на Западных Балканах, Мэтью Палмер заявил, – «Мы надеемся, что наши сербские партнеры проявят осторожность в сделках подобного рода».

 

Сербия проводит переговоры с руководством Европейского Союза о вхождении в состав, однако без предварительного вступления в НАТО и введения антироссийских санкций, положительного результата можно не ждать.

Несмотря на то что Сербия до этого уже покупала российские системы вооружения, в частности танки, вертолеты и истребители, глава сербского правительства Александр Вуйчич говорит, что не стремится к конфликту с США, невзирая на следствия американской политики, которые очень сильно ударили по сербскому государству.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх