На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 069 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Ополченцы сбили военный вертолет МИ-8 под Славянском

Ополченцы сбили военный вертолет МИ-8 под Славянском 

Ополченцы сбили военный вертолет МИ-8 под Славянском
Ополченцы под Славянском (Донецкая область) сбили вертолет Ми-8, участвующий в силовой операции. Об этом сообщил "Интерфаксу" руководитель официальной украинской группы информирования о силовой операции в Донбассе Владислав Селезнев. По предварительным данным, в результате падения вертолета погибли все находившиеся на борту девять человек.

Ми-8 был сбит ополченцами около 17:00 по местному времени (18:00 по Москве) возле горы Карачун, когда возвращался на блокпост после доставки грузов, позже написал Селезнев на своей странице в Facebook. По его словам, ополченцы выпустили ракету из ПЗРК и скрылись в ближайшей деревне Былбасовка.

Селезнев сообщил, что на борту вертолета находились специалисты, которые устанавливали аппаратуру для мониторинга пространства и фиксации фактов нарушения плана мирного урегулирования конфликта на востоке Украины. В настоящее время на месте падения вертолета работает поисково-спасательная группа.

Руководитель базирующейся в Киеве группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук также сообщил, что вертолет Ми-8 был сбит из ПЗРК, в результате погибли девять человек. Трое из них, по словам Тымчука, были членами экипажа.
---
В Службе безопасности Украины подтвердили информацию о том, что среди погибших в результате обстрела вертолета Ми-8 возле Славянска были сотрудники СБУ.

"В результате крушения вертолета погибли четыре сотрудника СБУ - три офицера и один прапорщик", - сообщили агентству "Интерфакс-Украина" во вторник в пресс-центре спецслужбы.

Ранее врио начальника управления по работе с личным составом Александр Розмазнин заявил, что среди погибших в результате обстрела вертолета Ми-8 были офицеры СБУ.

Картина дня

наверх