На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

В России назвали причину непризнания ДНР и ЛНР

 

Глава МИД России Сергей Лавров назвал причину по которой Народные республики Донбасса непризнанны Россией...

По словам руководителя внешнеполитического ведомства РФ, Москва  не признает независимость самопровозглашенных ДНР и ЛНР, так как в таком случае Запад прекратит давление на Киев по выполнению минских соглашений.

Об этом министр иностранных дел России заявил в рамках интервью, данного Комсомольской правде. Как отметил Сергей Лавров, по итогам референдумов на Донбассе руководители народных республик не отказывались от диалога с Киевом, итогом такого разговора стали минские договоренности. Также было сказано, что  можно хлопать дверью или брать пример с тех, кто за неумением пользоваться дипломатическими, политическими инструментами начинают грозить, но это лишь повредит России".

По словам Сергея Викторовича, "это контрпродуктивно и даст повод Западу отойти от нынешней нежной позиции по отношению к Киеву, сообщает newsli.ru. На публику они стараются этого не говорить, но, когда общаются с Киевом без свидетелей, достаточно жестко требуют того, что было достигнуто на переговорах. В воспитательных целях очень важно добиваться того, чтобы договоренности выполнялись".

Напомним, ранее глава МИД Сергей Лавров заявил, что Россия не бросает юго-восток Украины и всячески его поддерживает

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх