На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Анкара "идет на принцип". Извинений не будет

 

Россия- Турция

Пресс-секретарь президента Турции Ибрагим Калын дал интервью телеканалу Haber Turk.

По его словам, Турция не меняет своей позиции в вопросе извинений и выплаты компенсации за произошедший инцидент с  бомбардировщиком Су-24, сбитым турецкими истребителями.

«Об извинениях и компенсации речь не идет»,- заявил Ибрагим Калын. Ранее Анкара выражала сожаление по поводу гибели российского пилота.

По мнению пресс-секретаря, говорить о стабилизации отношений Турции и России еще рано. Но есть надежда на скорое улучшение ситуации. В качестве аргумента Калын упомянул письмо лидера страны , направленное Владимиру Путину.

Президент, не сомневаясь, в соответствии с межгосударственной традицией направил письмо по случаю национального праздника в России. В тексте была фраза, касающаяся усилий по восстановлению отношений до заслуживаемого ими уровня. Конечно, это было послание, и я лично вижу, что в целом в России это было воспринято позитивно

- сказал Калын.

Ранее, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков обозначил позицию России по вопросу отношений с Турцией. Кремль готов к диалогу, но ждет от турецкой стороны ряд действий. Анкара обязана принести извинения за сбитый бомбардировщик и выплатить компенсацию. Власти Турции пока этого не делают.

Источник: 

 

Автор:Ирина Тюкачева ...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх