На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Путин показал США, что значит играть по его правилам

 

Отменяя запрет на поставки Ирану С-300, Путин показывает Соединенным Штатам, что без сотрудничества с Россией США не смогут решать глобальные и региональные задачи.

Решение Путина о снятии запрета на поставки зенитно-ракетного комплекса С-300 Ирану будет иметь огромное влияние на ход мировой политики в ближайшие годы.

Вспомним эту историю с ЗРК, который так и не получил Иран (пока). Контракт на поставку С-300 Ирану был. Его отменил тогдашний президент РФ – Дмитрий Медведев. Почему? А это уже была геополитика и защита интересов России. В то время США начали развёртывать системы ПРО в Европе. На вопрос – зачем? Ответ был всегда таким – американские ПРО в Европе будут сдерживать возможные ракетные удары Ирана по территории ЕС. Но человек, который более или менее разбирается в политике, стратегии, да и вообще в военном деле, скажет – американские ПРО направлены только против России. Почему? Две самые главные причины : 1 – Россия является единственной страной в мире, которая способна полностью уничтожить США, 2 – Иран не обладает ракетами (на данный момент), дальность которых позволяет достичь Европы. Выходит, что США врут. ПРО направлены против России. Естественно это все понимают и в частности президенты России и США.

Что происходит? Начинается обострение вопроса иранской ядерной программы. Возникает вопрос бомбардировки американскими самолётами ядерных объектов Ирана. Иран заказывает у России ЗРК С-300, который значительно уменьшит манёвры американской авиации. Тогда США приходит к хитрости. Барак Обама уговаривает Дмитрия Медведева установить эмбарго на поставки военной техники Ирану, включая комплекса С-300. Обама пообещал, что в ответ США свернут идею развёртывания ПРО в Европе. Как мы видим, свои обещания США не выполняют. Так зачем тогда России выполнять свои? Об этом прямо заявил нынешний президент России – Владимир Путин. Он отменил эмбарго на поставки Ирану комплекса С-300.

Послание России, в лице Путина, к США является прямым и недвусмысленным: «Мы достаточно долго терпели. С сегодняшнего дня каждое ваше действие будет вызывать адекватную реакцию с нашей стороны. Кроме того, мы будем не только укреплять себя и свои границы, мы будем помогать другим странам давать отпор вашей агрессии».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх