На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 058 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Полковник РФ об «изделии-80»: «Российские авиаконструкторы умеют удивлять мир»

Россия уже давно задумалась над созданием нового бомбардировщика и на данный момент воплощает в жизнь своё новое детище. В СМИ неоднократно появлялась информация о ходе разработки «изделия-80» (именно так данный комплекс обозначили на заводе изготовителе), а совсем недавно стали известны сроки готовности бомбардировщика. Как сообщается, первые изделия будут готовы уже через 5-7 лет. Экспертное российское сообщество не осталось в стороне и прокомментировало свежую информацию по ПАК ДА. Примечательное мнение выразил полковник РФ Виктор Баранец, который рассказал о целях создания «изделия-80» и о его вооружении.

По его словам, «изделие-80» создается только с одной целью – заменить уже имеющиеся Ту-160, Ту-22 и Ту-95. Баранец также отметил, что большинство информации по ПАК ДА засекречена, но некоторые детали уже известны. Полковник РФ уверен, что «изделие-80» будет укомплектовано высокоточными средствами поражения, а также «отечественным гиперзвуком». При этом эксперт отметил, что новая компоновка изделия вкупе с мощными двигателями позволит новому бомбардировщику находиться в небе до тридцати часов. По поводу радиоэлектронного оборудования Баранец отметил, что самые последние наработки, которые имеются у РФ, будут внедрены в данный комплекс.

Виктор Баранец не забыл упомянуть и о конструкторах, которые сейчас трудятся над «изделием-80»: «Российские авиаконструкторы умеют удивлять мир». При этом он подчеркнул, что никакой другой бомбардировщик не сможет «тягаться» с ПАК ДА по количеству вооружения. Также эксперт отметил, что когда «изделие-80» увидит свет, то многим экспертам Запада придется «почесать репу».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх