На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 058 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Латвия потребовала запретить купюру 200 рублей

В Латвии требуют от Евросоюза запретить 200-рублевую купюру. С заявлением на этот счёт выступил лидер социал-демократической рабочей партии Раймонд Лейниекс-Пуке. Напомним, ЦБ РФ объявил о вводе в обращение новых банкнот номиналом 200 и 2000 рублей в октябре этого года. Символы для новых банкнот выбраны по итогам открытого голосования по всей России. На купюре номиналом 2000 рублей изображены космодром Восточный и мост на остров Русский во Владивостоке, на банкноте номиналом 200 рублей — Херсонес Таврический и памятник затопленным кораблям в Севастополе. Латвийский политик своё требование объясняет следующим образом.

По словам лидера ЛСДРП, данный запрет продиктован солидарностью с Украиной. «Мы хотим, чтобы в банках и обменных пунктах на территории ЕС не принимали российскую купюру с изображением Севастополя до тех пор, пока территориальные споры между Москвой и Киевом не будут полностью решены», — заявил Раймонд Лейниекс-Пуке.

Источник: gazeta.a42.ru

Источник

Картина дня

наверх