На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 058 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

США боятся проводить ревизию золота, страны срочно вывозят запасы, гарантий нет

Фото: Яндекс.картинки

Все страны пытаются закупить как можно больше драгоценного металла, но помимо скупки остро стоит вопрос хранения своих запасов. Ведь потерять то, на что тратятся огромные состояния никто не хочет.

Поэтому, в последнее время все чаще проявляется тенденция изъятия своего золото странами, которые раньше хранили его в США. Еще пару десятков лет назад Америка была неоспоримым гарантом сохранности.

Однако сейчас этот статус США несколько пошатнулся. А все почему? Дело в том, что американцы последний раз проводили пересчеты хранилищ еще в далёких 60-х годах.

Сегодня же, абсолютно любые попытки начать ревизию золота на корню рубятся Конгрессом США. А по подсчетам экспертов в Форт-Ноксе хранится порядка 7.500 тонн золота.

Кроме того, у многих стран появились подозрения, что американцы использую хранящееся золото в своих целях, во многом для рыночных манипуляций.

Первым звонком стала ситуация с Германией, когда их требование о возврате слитков растянулось на несколько лет, да маркировка вернувшегося золота не совпала.

Про Венесуэлу можно и вообще не говорить, мы прекрасно видим как Вашингтон объявил их "вне закона" и естественно о золоте им можно забыть.

Турция уже вывезла более 27тонн слитков, следующими в очередь выстраиваются Италия, Нидерланды и Бельгия.

А все потому, что гарантии США закончились и любой может в один миг распрощаться со всеми своими запасами, как здорово, что американцы узнали про такую вещь как санкции.

А что вы думаете по этому поводу?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх