На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 058 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Журналисты обратили внимание на «странное поведение» десантного судна США в Чёрном море

Высокоскоростной десантный корабль США «Карсон Сити», зашедший в акваторию Чёрного моря 16 августа, занимается явно не тем, чем ему полагается, согласно заявлениям командования американских ВМС в Европе. Что, интересно, сами же представители штаба командования раскрыли реальные задачи десантника, опубликовав его фото на своей официальной странице в Твиттер. При этом фотоотчёт сопровождался не соответствующей выложенным кадрам информацией. По сути, американские моряки высшего ранга, скорее всего, по глупости слили в сеть секретные данные и осветили не очень миролюбивую деятельность «Карсон Сити». Впрочем, какое вообще может быть миролюбие в военном корабле США в Черноморском регионе?

На оплошность американских штабных офицеров обратили внимание журналисты некоторых крупных информационных изданий. По официальным данным, «Карсон Сити» вошёл в Чёрное море 16 августа и уже 20 августа прибыл в порт Румынии «Константа», где выгрузил партию ремонтно-эвакуационных машин «Геркулес». Однако на фото, представленном американскими офицерами в сети, видно, что отгружает десантник танки «Абрамс». При этом под фото чёрным по белому написано о доставке в пункт назначения «Геркулесов».

После Румынии «Карсон» отправился в Грузию, где история повторилась в точности до миллиметра. Штаб ВМС отчитался о доставке ремонтных машин, опубликовав фотографии с отгрузкой «Абрамсов».

Журналисты и эксперты разошлись во мнениях по поводу странного поведения самого «десантника» и, особенно, высокопоставленных офицеров ВМС. С одной стороны, американцы вполне могли дезинформировать общественность и поставлять танки, прикрываясь эвакуаторами. Но зачем тогда публиковать обличающие нехитрые махинации фото? По идее, скорее всего ребята из европейского штаба попросту облажались и выложили реальные фото с заранее обговоренной «официальной» информацией. Тем самым штабисты ВМС США буквально парой постов в социальной сети раскрыли секретную, по идее, информацию о задачах «Карсон Сити» в Чёрном море, обратив внимание общественности на его странное поведение, вернее – странный груз.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх