На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 058 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

США в отчаянии обойдутся без ООН: Сирия и Россия «заплатят за все» в любом случае

Война в Сирии
 

США в отчаянии обойдутся без ООН. Вашингтон пойдет на любые меры, задействовав резервы даже вне ООН, для того, чтобы Сирия и Россия «поплатились» за обострившуюся ситуацию в регионе.

Резкое заявление сделал пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест на фоне ухудшения отношений  между Россией и США и накаленной обстановки в Ближневосточном регионе.

 

«Я бы не стал исключать возможности многосторонних усилий вне ООН для того, чтобы заставить заплатить Сирию, Россию или кого-либо ещё за ситуацию, которая сложилась в Сирии», - заметил Эрнест.

Представитель Белого дома неоднозначно намекнул, что правительство Соединенных Штатов уже имеет опыт подобного решения сложных вопросов, когда действия за пределами рамок юрисдикции ООН дает эффект, даже при отсутствии желаемого результата. 

Напомним, официальные представители США заявили ранее, что рассматривают вероятность нанесения авиаударов по позициям правительственных войск Башара Асада. В Минобороны РФ на это ответили, что все неопознанные объекты, угрожающие сирийской армии будут немедленно уничтожены.

Источник: 

 

автор:
Оксана Рыбьякова
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх