На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 061 подписчик

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Иванов предложил назвать аэропорт на Итурупе "исконно русским именем"

Иванов предложил назвать аэропорт на Итурупе "исконно русским именем" 

Иванов предложил назвать аэропорт на Итурупе "исконно русским именем"
Глава администрации президента РФ Сергей Иванов предложил назвать аэропорт острова Итуруп исконно русским именем и разрешить Минобороны использовать его.

"Я считаю, его (аэропорт) нужно назвать каким-нибудь исконно русским именем", — заявил он на встрече с жителями города Курильска.
Иванов подчеркнул, что пока у аэропорта, который открылся 22 сентября, нет официального названия. "С этим нужно определиться в течение ближайшей недели", — сказал он, отметив, что при выборе названия будет учитываться и мнение местных жителей.

Также Иванов побеседовал с военнослужащим, который вынужден ежедневно ездить из Курильска по разбитой дороге 60 километров на аэродром "Буревестник". Глава администрации президента РФ предложил использовать новый аэропорт и для целей Минобороны. "Но это решать вашим командирам", — добавил он.

Иванов также упомянул, что министр обороны РФ Сергей Шойгу пообещал в скором времени посетить Итуруп.

Картина дня

наверх