На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 058 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Минобороны России прокомментировало доклад Bellingcat о массовом награждении военных

 

Минобороны России ответило на обвинения Bellingcat
Министерство обороны России не смогло оставить без внимания публикацию известной группы исследователей Bellingcat о том, что массовые награждения военных в 2014-2015 годах говорят о ведении военных действий России против Украины.

Эта “прозападная контора” в очередной раз опубликовала “доказательства” присутствия армии РФ на Украине, показав изображения почетных знаков и наград, утверждая, что военнослужащие получили их в боях на Востоке Украины.

Как рассказало Минобороны, увеличение награждённых произошло из-за того, что стали часто производиться внезапные проверки боеготовности армии.

 

Кроме этого, большое количество военнослужащих было поощрено по итогам мероприятий, направленных на обеспечение безопасности на Олимпиаде-2014 в Сочи.

Также не стоит упускать из вида и постоянные контртеррористические операции на Кавказе.

Минобороны России комментирует публикацию «блогеров-расследователей» из Bellingcat:

«С момента неслучайного появления в Великобритании так называемых «блогеров-расследователей» из Bellingcat мы неоднократно отмечали, что это не более чем вывеска для публикации подготовленных западными коллегами антироссийских пропагандистских материалов.

Не стал исключением и последний материал этой «конторы» о ведомственных наградах Минобороны России, опубликовавший якобы очередные «доказательства» участия российских войск в боевых действиях на Украине на основе разрозненных изображений в соцсетях почетных знаков и наград российских военнослужащих с серийными номерами.

Как и в ранних опусах Bellingcat не стесняется приводить в качестве аргументов данные такой же украинской «лавочки» под само за себя говорящим названием «Информнапалм». И безбожно врать и передергивать, пытаясь «натянуть» нужный результат мозаикой лжестатистики и цитирования «официальных» данных.

Так, рассказывая о медали Минобороны России «За боевые отличия» авторы в самом начале подчеркивают, что она «вручается только российским военнослужащим и только за участие в военных действиях или выполнение боевых заданий». А в качестве подтверждения указана ссылка на публикацию в «Военно-историческом журнале» Минобороны России. Однако «блогеры» почему-то не стали раскрывать всё её содержание.
Приводим «несущественный» остаток этой публикации: «Первое награждение медалью «За боевые отличия» было произведено Приказом министра обороны от 25 августа 2003 года по итогам проведения охранных мероприятий в период празднования 300-летия города Санкт-Петербурга. Тогда, в августе 2003 года, кавалерами медали «За боевые отличия» стали 14 человек, в том числе: высших офицеров — 1; офицеров — 4; прапорщиков и мичманов — 9 человек. Всего же по состоянию на 1 июня 2008 года медалью «За боевые отличия» награждено 492 человека, в том числе за участие в контртеррористических операциях в Северо-Кавказском регионе — 253 военнослужащих».

Так же и с упомянутыми же в докладе Bellingcat государственными наградами (медалью «За отвагу», медалью Суворова, медалью Жукова), которыми российские военнослужащие награждаются как за личное мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные в боевых действиях при защите Отечества и государственных интересов Российской Федерации, так и за особые отличия при несении боевой службы, боевого дежурства и при участии в учениях и маневрах, за отличные показатели в боевой подготовке, при исполнении воинского, служебного или гражданского долга и при других обстоятельствах, сопряженных с риском для жизни.

В этой связи относительное увеличение количества награжденных военнослужащих в 2014-2016 годах обусловлено, на самом деле, ростом интенсивности внезапных проверок боеготовности войск и других мероприятий боевой подготовки в армии и на флоте. Кроме того, значительное количество наших военнослужащих было поощрено по итогам выполнения мероприятий обеспечения безопасности (несение боевого дежурства) XXII Олимпийских зимних игр в Сочи, а также проведения контртеррористических операций в Северо-Кавказском регионе.

Поэтому, когда под видом якобы «объективных» и «профессиональных» разоблачений вам пытаются впихнуть очередную химеру от «Bellingcat», - задумайтесь, – настолько ли вы наивны, как редакция американского журнала «Forbes»?»

http://www.forbes.com/…/russian-combat-medals-put-lie-to-…/…

The fiction that the Ukraine army is being either defeated or fought to a standstill by “separatists” elevates Ukraine’s opponents to an independent political status…
forbes.com|Автор: Paul Roderick Gregory
 
Источник: 
автор:
Таисия ПРОНИНА

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх