На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 058 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

США не знают кого винить. Российские военные получили сверхсекретную технологию Америки!

Судя по всему, наши военные обнаружили путь обхода запрета Соединенных Штатов Америки на снабжение технологий военного назначения. При этом он является полностью законным и в придачу бесплатным.

Как нам всем хорошо известно, самый хороший способ подготовки к войне - достать оружие врага, хорошенько изучить и разработать то, что будет способно ему противостоять.

Дональд Трамп, нынешний президент Америки, на протяжении нескольких дней пугал всех в своём Твитторе "умными" ракетами, которые со дня на день уже начнут падать на военные базы и формирования в Сирии.

Но глава США, сам того не поняв, "подарил" России новейшие военные разработки Соединенных Штатов, приказав нанести удар по Сирийской Арабской Республике этими крылатыми ракетами.

А говорить мы будем о ракете "Томагавк" последней модификации AGM-158 JASSM, которая была выпущена в сторону сирийской территории, но так и не взорвалась. Ракета тут же была передана министерству обороны России для детального изучения.

Корпус "AGM-158 JASSM" обладает "Карандашной" формой, благодаря которой она является малозаметной

Корпус "AGM-158 JASSM" обладает "Карандашной" формой, благодаря которой она является малозаметной

Как заявили наши военные эксперты, электроника находящаяся внутри этой крылатой ракеты, является "пиком" американского военного производства. Более детальное изучение образцов позволит нашим военным инженерам модифицировать отечественные системы Противоракетной обороны. Кроме этого, разработки американских конструкторов будут использованы для повышения качества функционирования наших крылатых ракет - "Калибр-НК".

Что же до законности данных действий, то по нормам международного права, проведение атак по территории суверенного государства, совершаемые без каких-либо санкций ООН под выдуманным предлогом, является просто-напросто актом военной агрессии.

Запуск Соединенными Штатами по территории Сирии более ста крылатых ракет "Томагавк"

Запуск Соединенными Штатами по территории Сирии более ста крылатых ракет "Томагавк"

Как известно, в условиях агрессии страна имеет полное право защищаться всеми возможными способами, а захваченное вооружение является трофеем, которое государство может использовать по своему усмотрению.

Захват крылатых ракет "Томагавк" не является первым случаем в истории, когда образцы американского трофейного вооружения значительно ускоряли совершенствование отечественных систем вооружения.

Ещё в 1958 году во время войны между Китаем и Тайванем, который находился под прямой поддержкой Соединенных Штатов, одному из китайских военных летчиков удалось заполучить единственную на то время управляемую ракету "Воздух-воздух" "AIM-9 Sidewinder". Эта ракета застряла в корпусе одного из МиГ-17, но так и не детонировала.

Американская ракета "AIM-9 Sidewinder" на крыле одного из самолетов

Американская ракета "AIM-9 Sidewinder" на крыле одного из самолетов

Трофей был снова передан нашим военным экспертам, которые его досконально изучили и на её основе создали Советский аналог - "К-13/Р-3С".

При этом ракета получилась куда лучше. В связи с этим она приобрела огромное распространение по всему миру и даже применяется до сих пор.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх