На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 058 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Пентагон сделал заявление об обстановке на российско-украинской границе

 

Украина, АТО
Новости. Сегодня. 8 февраля.

На фоне обострения конфликта на Юго-Востоке Украины, киевские власти пытаются переложить ответственность на «пророссийские силы», которые якобы спровоцировали усиление военных действий в Донбассе.

Как ранее сообщало агентство «Внешнеэкономические связи», Дональд Трамп, президент США, отвечая на вопросы американской прессы, заявил, что не обладает информацией о «российской агрессии» на Юго-Востоке Украины и пообещал разобраться в ситуации. Американский лидер также отметил, что не знает о том, кем контролируются стороны, участвующие в конфликте.

 

Во вторник, 7 февраля официальный представитель Пентагона Джефф Дэвис заявил, что американские спецслужбы не зафиксировали на российско-украинской границе каких-либо значительных перемещений военнослужащих и спецтехники России. Пентагон заявил, что не может утверждать то, что российские войска проводят маневры на этой территории.

«Нами не отмечены какие-либо крупномасштабные перемещения вооруженных сил Российской Федерации, которые можно было отнести к части чего-то большего. Есть обострение насилия на Юго-Востоке Украины, но на сегодняшний день мы не склонны считать, что это часть более глобальной проблемы или подготовка к чему-то более грандиозному». - заявил Дэвис.

Украинские СМИ, контролируемые Киевом, неоднократно заявляли о переброске военнослужащих и военной техники из России на территорию Донбасса. Пентагон своим заявление не подтверждает данную информацию. 

 

Источник: 

РИА

 

 

автор:
Ирина Тюкачева
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх