Оценка Украине на уровне "SD" является предпоследней ступенью в признании полной неплатежеспособности государства.
Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's в очередной раз понизил рейтинг Украины в иностранной валюте, признав выборочный дефолт. Об этом говорится в сообщении агентства на официальном сайте.
Однако рейтинг в украинской национальной валюте оставлен специалистами S&P на прежнем уровне "CC+/C", правда, с негативным прогнозом.
Напомним, 23 сентября Европейский комитет Международной ассоциации свопов или деривативов (ISDA) признал на Украине дефолт по оценкам внебиржевых активов. За такое решение единогласно проголосовали 15 крупных банков и инвестфондов с мировыми именами.
Стоит отметить, что еще 27 августа премьер-министр Украины заявлял, что Украине дефолт не грозит. via
Свежие комментарии