На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 058 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Китай готовится войти в Сирию

 

Китай активно занят созданием инфраструктуры переброски военных сил в регионе. Китай достраивает военно-морскую базу в Джибути, где можно будет разместить до 10 тысяч солдат.

Амбиции ISIS (ИГИЛ) прямо угрожают китайской стратегии установления экономической зоны Великого Шелкового Пути и Морского Шелкового Пути через Евразию. Китайские специалисты по безопасности указывают на то, что терроризм становится основным препятствием на пути китайского развития и угрозой национальной безопасности. Пекин зависит от энергетических ресурсов Ближнего Востока и минеральных ресурсов Африки, его крупнейшим рынком сбыта является Европа.

  , Китай вместе с Россией, Индией и Египтом рассматривают Асада в качестве бастиона против экстремистов-суннитов со своих собственных территорий, равно как и в качестве бастиона против ISIS. На деле, ISIS уже атаковала на территориях ШОС. 16 июля киргизские силы безопасности предотвратили две атаки против столицы страны и расположенной рядом базы российских ВВС. Некоторые фракции Талибана и Исламского Движения Узбекистана принесли клятву верности ISIS и объявили о создании “велайята Хорасан”. Индия опасается, что Кашмир будет превращен в базу атак ISIS.

 Поскольку террористические угрозы теперь набирают силу за пределами границ ШОС, государствам-членам придется последовать той стратегии, которой следовали США после 9/11 и воевать на вражеской территории – будь то Афганистан-Пакистан, Ирак или Сирия. В Китае уже обсуждались идеи отправки солдат для войны против ISIS в сентябре 2014 года. Тогда же Китай предложил Ираку наносить удары по позициям Исламского Государства.

Еще больше интересных тем в нашей группе В КОНТАКТЕ 
Хитрости Жизни http://vk.com/public91514464 ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ

Еще больше интересных тем в нашей группе В КОНТАКТЕ Женский журнал http://vk.com/public93863879 ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх