На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 058 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Китайские СМИ: Россия может превратить самолёты США в "мусор"

«Идея россиян очень проста. Ядерное вооружение позволит защитить страну от агрессии крупных государств. Истребители, военные корабли и другое тактическое оружие гарантирует победу России в небольшом локальном конфликте», – пишут китайские журналисты.

 

Микроволновой фотонный радар, перспективная российская разработка, которой будут оснащаться истребители Су-57 и боевые самолёты, по мнению Mil.news.sina.

КПД фотонного радара 60-70 %, с увеличенным радиусом действия, КПД обычного радара 30-40%. Преимущества рада - габариты. Его размер и вес практически в 2 раза меньше похожих устройств. Его можно изготовить как тонкую пластину, прикреплённую к корпусу самолёта.

«Так как мы будем облучать противника в беспрецедентно широком спектре частот, то с высочайшей точностью узнаем его положение в пространстве», – рассказал представитель концерна «Радиоэлектронные технологии» Владимир Михеев.

 

На новый радар не влияют помехи, за счёт большего динамического диапазона. Поэтому самолёты США и их электронные системы "глушения" станут бесполезным "мусором".

«Если русским удастся раскрыть потенциал радара, то истребитель пятого поколения Су-57 не будет иметь равных в воздухе», – резюмировали китайские эксперты.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх