На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Неожиданный поворот: Германия несет наибольшие потери из-за западных санкций против России

Согласно изданию Frankfurter Allgemeine Zeitung и данным института мировой экономики в Киле (IfW), немецкий экспорт является самым пострадавшим сегментом западной финансовой системы в результате введения им прямых антироссийских санкций.

К сегодняшнему дню, на Германию приходится более 40% от всех торговых потерь. На США около 0,6% , на Великобританию 7,9%, на Францию – 4,1%.

В денежном исчислении общий убыток стран Запада в 2014 году составил более $30млрд, в 2015 - ом $44 млрд, а к сегодняшнему периоду экономика ЕС ежемесячно теряет $3,2 млрд. из-за сохранения санкционного режима против России.

Россия за три прошедших года суммарно понесла убытки в размере $55 млрд, что оказалось в разы меньше, нежели общие издержки экономик стран ЕС вводившие санкции в ее отношении.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх