На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 069 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

«Где он был все эти годы?»: украинский эксперт удивил предложением отключить Крым от света и газа

На Украине в очередной раз показали, насколько оторваны ее жители от реальности. Кое-кто до сих пор не в курсе изменений в Крыму и считает, что полуостров можно заблокировать, отключив от света и газа.

фото: http://news2world.net/

Ситуация в Азовском море сегодня едва ли не самая обсуждаемая тема на Украине. Работа пограничной службы ФСБ по досмотру кораблей невероятно злит Киев, хотя сами судовладельцы не жалуются — видимо, понимают, что это необходимо.

Тем не менее, на Украине то и дело выдвигают новые идеи, как прекратить этот «беспредел». Версии самые разные: от минирования Азовского моря и до военной операции, которая скорее всего закончится провалом.

Но один из украинских экспертов превзошел всех предыдущих ораторов, предложив… отключить Крым от света и газа, тем самым заблокировав его до конца.

фото: http://vestikavkaza.ru/

«Россия просто вытворяет в Азовском море все, что захочет, фактически им владея и контролируя его на сегодняшний день. А может, выключить газ и свет в Крыму? Если блокада, то блокада до конца. Если мы отрезаем Крым, то давайте отрезать полностью. Что ж мы в игры играемся?», — заявил военный эксперт Олег Жданов в эфире канала Zik.

Удивительно, но он почему-то не в курсе, что Крым давно уже не зависит от Украины в плане света, газа и воды.

Еще в декабре 2016 года был сдан в эксплуатацию магистральный газопровод, который связал газотранспортную систему (ГТС) полуострова с российской ГТС. Он также позволил перейти крымским ТЭС с мазута на газ.

фото: https://static.life.ru/

Электричеством полуостров обеспечивается через подстанцию «Тамань» по четырем веткам из Краснодарского края. Энергомост до июня обеспечивал полуостров 800 МВт из 1330 МВт, которыми располагал регион. С 1 июня благодаря вводу в работу высоковольтной линии 500 кВ «Ростовская — Андреевская — Вышестеблиевская (Тамань)» переток электроэнергии в Крымскую энергосистему по энергомосту был увеличен до 850 МВт.

Пользователи Сети очень удивились тому, что эксперт не знает о таких известных всем вещах. «Где он был все эти годы?»; «Наверное, Жданов сидел в каком-то схроне и только что из него выбрался…»; «Очнулся! Вы давно уже ничего отключить в Крыму не можете» — высказывались комментаторы.

Примечательно, что украинский эксперт про энергетическую независимость Крыма от Украины не знает, зато в курсе развития на полуострове военной инфраструктуры.

«Вы видели вообще, какие фортификационные сооружения на административной границе с Крымом устроила РФ? Шестиметровый противотанковый ров, ежи, колючая проволока, позиции в бетон залиты. Позиции российских войск вдоль линии границы залиты в бетон. То есть там уже создан укрепрайон как во времена Первой мировой», — поделился он впечатлениями.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх