На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 058 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

«Россия не оставила Западу выбора, все встанет на свои места — альтернативы нет»: Сергей Лавров

 

Сергей Лавров
«Обидеться и уйти в изоляцию — это не наш вариант», — заявил Сергей Лавров, в своем комментарии по ситуации в российско-германских отношениях.

Выступая перед студентами Уральского федерального университета, министр иностранных дел России сказал:

«Мы не устраиваем трагедии из сложившейся ситуации в российско-германских отношениях, — подчеркнул дипломат, — Мы многократно заявляли, что обидеться и уйти в изоляцию - это не наш вариант".

«В том, что наши связи рано или поздно вернутся на устойчивый путь, я полностью уверен», — добавил он.

 

Лавров также отметил, что отношения двух государств, сегодня находятся на самом сложном уровне с момента образования единой Германии.

« На сегодняшний день отношения России и Германии проходят непростой период. Думается, что это самый сложный этап с момента объединения Германии, в котором наша страна играла активную и решающую роль», — считает дипломат.

Глава МИД России уверен, что в Европе растет понимание того, что другой альтернативы, кроме, как стремления нормализовать отношения с Россией, нет.

«Европа осознает безальтернативность нормализации отношений с нашей страной»— заявил Лавров.

Политик уверен, что замораживание сотрудничества РФ и Евросоюза, в том числе и в энергетической сфере, было большой ошибкой.

Источник: 

 

Автор:Ирина Тюкачева

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх