В столице Германии принято решение отменить банковскую тайну
В столице Германии принято решение отменить банковскую тайну.
Вопрос оффшорных зон начала для многочисленных стран мира очень актуальна в последнее время, по этой причине на прошедшей берлинской конференции было установлено единогласное решение о беспрепятственном обмене любой информацией, касающейся налоговых сборов и платежей.
Начиная с 2017 года 28 государств, которые поставили подпись на это соглашение, станут при запросе без промедления предъявлять целую необходимую информацию о налогоплательщиках. В главном основными подписавшими данное соглашение начали страны ЕС, а также Люксембург и Кипр, Российская федерация пока воздержалась от подписания подобного соглашения, как и КНДР, США и Швейцария.
Инициатором подписания подобного соглашения стал министр финансов Германии. По его мнению, в эпоху сети интернет и при возможности переводить денежные средства 1-им нажатием на клавиатуре пк невозможно дальше медлить с подписание таких документов.
Это соглашение предполагает, что до окончания следующего года все кредитные компании стран должны будут произвести полную ревизию, и уже в 2016 г. весь сбор данных о налогоплательщиках станет вестись по-новому.
Свежие комментарии