На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Россельхознадзор запретил транзит через Россию 375 тонн мяса птицы из США

Россельхознадзор запретил транзит через Россию 375 тонн мяса птицы из США 

Россельхознадзор запретил транзит через Россию 375 тонн мяса птицы из США
Сотрудники Россельхознадзора запретили транзит по территории Таможенного союза более 375 тонн мяса птицы из США в Киргизию из-за несоответствия американской продукции ветеринарно-санитарным требованиям. Об этом говорится в сообщении управления Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям.

Мясо было везено в Россию из Литвы и следовало в Киргизию. Согласно сопроводительным документом, получателем выступала компания Merito Trading.

При этом в ветеринарных сертификатах США отсутствовала информация об эпизоотическом благополучии места выхода продукции, а также о ее безопасности и пригодности в пищу, отмечают в Россельхознадзоре. Кроме того, даты выработки, указанные на маркировке, не соответствовали информации ветеринарных сертификатов.

"При досмотре установлено неудовлетворительное санитарное состояние контейнеров, нарушение целостности упаковки груза, а также требований при размещении товара в транспортном средстве, на части продукции имеются следы ее дефростации (разморозки - прим. ред.)", - отмечается в сообщении ведомства.

Помимо этого, в сопроводительных документах отсутствовал ряд необходимых данных.

Картина дня

наверх