На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 058 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

«Домой по шпалам побежите»: россияне ответили экспертам США, обнаружившим в Прибалтике проблему для войны с РФ

Железнодорожная сеть Прибалтики оказалась препятствием для НАТО. Об этом рассказали в Военной академии США в Вест-Пойнте. Как известно, Латвия, Литва и Эстония в наши дни продолжают использовать ж/д пути, построенные ещё в СССР. Стандарт советской колеи, напомним, отличается от используемой в Европе. Из-за этого Альянс испытывает постоянные трудности с переброской военной техники к границам с Россией. В Рунете эту новость восприняли с иронией. Российские пользователи Сети комментируют «тревожные сообщения» следующим образом.

«Поменяют значит железку за счет дружественной Эстонии. Выкинут все поезда эстонские и продадут свои вагончики узкоколейные. Денег нарубят горы. Все нормально», — иронизирует пользователь Сергей Каменев.

«Обратно вообще пешком ковылять будете», — заверил Rezerv Razvedka. «По шпалам пойдёте!», — согласился с ним Вася Резнов. «Побегут по шпалам домой, домой по привычке», — посмеялись и другие участники обсуждения.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх