На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 058 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

«Никто и никогда нам не поможет»: Порошенко в эфире ТВ признал тяжелое положение Украины

Украинский президент фактически признал отсутствие возможности Киева рассчитывать на иностранную поддержку в противостоянии с Россией.

С течением времени можно наблюдать, как на Западе начинают откровенно проявлять раздражение попытками Киева выбить разного рода помощь под предлогами противостояния Киева «российской агрессии». Данное обстоятельство недавно привело к тому, что, по сообщению «Обозревателя», президент Украины Петр Порошенко был вынужден признать тяжелое положение страны и обреченность надежд Украины на внешнюю политическую поддержку.

«Никто и никогда нам не поможет, если мы сами себе не поможем», — заявил украинский лидер на ICTV в эфире «Свобода слова».

При этом Порошенко отметил, что в подобной безвыходной ситуации украинские власти могут рассчитывать лишь на возможность вхождения в НАТО. Также он сказал, что украинцы должны проголосовать «не «за» НАТО или «против», а за мир, за безопасность и европейскость Украины».

Таким образом, можно наблюдать, как политический вектор предвыборной кампании Порошенко начал смещаться. В настоящий момент в Киеве уже не могут отрицать всю пагубность политического противостояния с Россией, а также отсутствие реальной поддержки Запада. После проведения в РФ ЧМ-2018 ситуация в данном отношении еще более ухудшилась, поскольку мировое сообщество познакомилось с российской действительностью, которая смогла серьезно пошатнуть основы антироссийской пропаганды Киева.

В итоге Порошенко сейчас вынужден отказаться от продолжения использования антироссийской тематики. Вместо этого украинский лидер начинает говорить населению своей страны о радужных перспективах евроинтеграции, которые в реальности являются лишь предвыборным пиаром.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх