На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 058 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

«Лучше подумай, сколько летит ракета от Кубы до США»: просчитавший «сценарий войны» Китая с РФ американец получил ответ из России

Россияне ответили американцу, который смоделировал сценарий войны России с Китаем. Соответствующая статья недавно была опубликована в издании The National Interest. Её автор Кайл Мизоками рассказал о главных преимуществах и слабостях сторон. Главным преимуществом России перед Китаем обозреватель считает передовое вооружение и наличие армии, имеющей богатый опыт участия в реальных боевых действиях. Экономика и географические особенности, в свою очередь, являются слабыми сторонами РФ. В рунете, к слову, подобный сценарий сочли нереалистичным, заявив автору следующее.

Россияне отметили, что конфликт между Китаем и Россией, вероятен настолько, насколько и конфликт между Соединенными Штатами и Канадой. В Сети отметили, что описанный The National Interest сценарий войны России и Китая отражает ожидания отдельных военных и политических кругов США. Вместо составления подобных сценариев автору посоветовали также просчитать, сколько летит ракета от Кубы до США, где Россия собирается восстановить свою военную базу.

Источник: rueconomics.ru

Источник

Картина дня

наверх