На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 069 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Китайские журналисты оценили “российский трюк”, который отогнал эсминец США «Портер» от Крымского моста

kitajskie-zhurnalisty-otsenili

 

Аналитики китайского издания по достоинству оценили российский манёвр в Чёрном море, который заставил бежать от Крымского моста эсминец ВМС США «Портер».

Странно, что только сейчас журналисты китайского издания “Sohu” смогли по достоинству оценить “разговор” российского флота с эсминцем ВМС США «Портер», который находясь в Чёрном море в середине апреля этого года, попытался приблизиться к Крымскому мосту.


Тем не менее, китайские эксперты из названого издания пишут, предпринятый в итоге “российский трюк” наглядно показал, что будет, если любое стороннее военное судно хоть как-то начнёт угрожать мосту РФ через Керченский пролив.

История случившаяся 13 апреля 2020 г. развивалась следующим образом.

В указанную дату американский эсминец «Портер», находившийся уже какое-то время в Чёрном море, попытался приблизиться к мосту и уже подошёл к нему на расстояние в 180 километров. Этого расстояния для американского эсминца, по сообщению журналистов, было достаточно для нанесения имеющимися вооружениями возможного удара по объекту.

Естественно, за кораблём США изначально наблюдали корабли ЧФ России и радиотехнические спецсредства.

В какой-то момент экипажи российских бомбардировщиков Су-24М морской авиации и ПВО, подводной лодки «Колпино» из состава СПЛ ЧФ провели совместные (видимо, незапланированные) учения по нанесению ракетного и бомбового ударов по группе судов условного противника в акватории Чёрного моря. Тогда об этом сообщал ресурс “RT”.

При этом, наша субмарина «Колпино» условно нанесла по «противнику» удар крылатыми ракетами, осуществив электронные пуски, а экипажи Су-24М сделали такое же бомбометание.

«Американский эсминец вошел в Черное море и попытался угрожать Керченскому проливу, однако неожиданно на его пути появились российские корабли, которые начали учения с боевыми стрельбами», – пишут китайские журналисты.

Американский эсминец вынужден был сменить курс. По мнению аналитиков издания, такие маневры можно считать позорным бегством от Крымского моста, такова была реакция корабля ВМС США на российский трюк.

Мы конечно, как и журналисты из известного китайского издания, полностью удовлетворены описанным развитием событий и бегством предполагаемого противника от российской территории.

Возможно, стране стоило бы перестать только “отгонять” чужие военные корабли от своей территории и объектов, а также начать “пугаться” около американских берегов. А только они к нам в гости всегда.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх