На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 058 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

В Европе озадачили Трампа: СПГ из США не нужен, слишком дорого

Не так давно Трамп заявил о том, что Европа с удовольствием будет покупать у Соединённых штатов СПГ.

Конечно, это заявление американского президента вдохновило тех, кто постоянно твердит о зависимости от российского газа: появилась возможность его заменить.

Но не тут то было. Глава правления нефтегазовой компании Австрии OMV Райнер Зеле сообщил, что Европа строить новые терминалы для приёма американского СПГ не будет. Причина — недозагруженность уже существующих терминалов.

К тому же он обратил внимание на то, что цена на СПГ из США слишком высока, это очень невыгодно для европейских стран.

“Сжиженный газ из Соединённых штатов слишком дорог для нас. Европа всегда ориентировалась на экономическую выгоду, а разница между газом из России и США составляет 50 процентов. А действовать только по политическим мотивам в этом вопросе очень глупо!”.

Так что Европа поставила невыполнимое условие для Трампа — сделать цену на СПГ США конкурентоспособным — то есть сильно снизить его. Но это невозможно, ведь производство СПГ и последующая его доставка не могут быть бесплатными.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх