На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 069 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Россия перестанет загружать прибалтийские порты углём, Прибалтика ищет выход

 Порты Латвии в ближайшее время ждет весьма сложный период, по прогнозу ожидаются массовые сокращения штата сотрудников, не говоря уже и о недополученных миллионов в экономику.

Последнее время, латвийские порты использовались в качестве промежуточной точки для российского угля, который направляется в ЕС. Однако, все чаще тенденция переходит к тому, что РФ стала использовать свои собственные порты в приоритете.

фото-sputniknews.ru

И если верить специалистам из Прибалтики, то порты их страны в недалеком будущем ждет серьезный кризис. Все прибалтийские страны на себе прочувствуют спад, ведь за прошлый отчетный год, транзит через Прибалтику составил более 15млн. тонн угля.

Но самая большая печаль для Прибалтики состоит в том, что РФ в скором времени сможет полностью лишить их своих грузов, ведь уже скоро будут достроены новые порты и модернизированы старые.

фото-flagmanshipping.com

Руководство Латвии пребывает в тупике, так как не так давно они не успевали справляться с потоком грузов, а теперь не знаю чем загружать свои современные и дорогущие порты.

На самом деле, выход из столь тупиковой ситуации есть лишь одни- это пытаться наладить отношения с РФ. Но ситуация изменилась и теперь России не особо и нужны такие "партнеры".

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх