На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Об особенностях состава бывшей Украины и истории

Об особенностях состава бывшей Украины и истории

Об особенностях состава бывшей Украины и истории
Как государственное образование Украина была соткана большевиками из нескольких исторически сложившихся отдельными частями регионов, сильно отличающихся друг от друга – и по языку, и по истории, и по традициям, и по ментальности.

В это образование вошли и Малороссия, и Слобожанщина, и Новороссия, и Донбасс. У каждого из этих регионов – своя самобытность. И эта данность будет всегда, несмотря ни на какие ухищрения и стремления к унитарной системе. Отличий между жителем Донбасса и Львова гораздо больше, чем между одесситом, дончанином, ростовчанином, уральцем – и так дальше до Владивостока.

В советские и особенно «незалежные» годы проводилась попытка унификации, ассимиляции самобытных регионов. Однако эти попытки изначально были обречены на провал. Чем сильнее будет унитарная, унификационная модель устройства Украины, тем болезненнее будет раскол. Что и наблюдается сейчас, при борьбе за независимость Донбасса.

Картина дня

наверх