На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 058 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Крупнейшие держатели долговых бумаг США объявили распродажу

 

Распродажа Госдолга США
Самые крупные страны - держатели долговых бумаг США (трежерис) готовятся к большой распродаже, – пишет издание Bloomberg.

По данным ФРС США, Китай и Япония, основные держатели гособлигаций, на протяжении целых трёх кварталов снижали свои доли в американском госдолге, это самое длительное снижение за всё время наблюдений. 

Инвесторы очень обеспокоены таким положением дел, ведь начиная с 2008 года, кредиторы уже пытались оживлять экономику США, увеличивая инвестиции в ценные бумаги.  

 

Но теперь наблюдается совсем противоположная ситуация: размер госдолга США за последние три месяца уменьшился на 78 млрд долларов, это самое крупное падение с 2002 года. 

Продолжительная распродажа американских облигаций может сильно ударить, в первую очередь, по финансовой системе США.

По данным Министерства финансов США, Китай, Япония и Саудовская Аравия продолжают снижать свои доли в американском государственном долге.

Конечно, причины, чтобы распродать долговые бумаги США у каждой страны свои, все они связаны с трудностями в экономике. Китай это делает для того, чтобы защитить юань, Саудовская Аравия - для пополнения дефицитного бюджета. 


Источник: 
автор:
Таисия ПРОНИНА
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх